Home
Menu principale
Home
Fase 1 - Risultati & Classifica
Fase 2 - Risultati & Classifica
Capocannoniere
M. Portiere
M. Giocatore
G. Fair Play
Disciplinare
Cartellini Gialli IX Edizione
Cartellini Rossi IX Edizione
Formula Torneo
Archivio
Edizione 2017
Edizione 2018
Prossime Partite
mar, 23 lug 2019 20:30 
Insieme per il XII - 2019 - Fase 2
ALBA
ALBA
: JOLLY
JOLLY
Statistiche Stagione
Primo incontro 30/05/2019
Insieme per il XII - 2019
JOLLY - ALBA   2:4

21:30 
GALACTICOS
GALACTICOS
: GINCO
GINCO
Statistiche Stagione
Primo incontro 04/06/2019
Insieme per il XII - 2019
GINCO - GALACTICOS   7:2

mar, 30 lug 2019 12:00 
JAXZONE FC
JAXZONE FC
: SUN HILL
SUN HILL
Statistiche Stagione
Primo incontro 06/06/2019
Insieme per il XII - 2019
JAXZONE FC - SUN HILL   0:3
Insieme per il XII - 2018
Calendario iCal export

MD Data Orario Risultato
1 10/04/2018 21:00    JAXZONE FC JAX-OLD OLD SOCCER0-9
1 11/04/2018 20:00    OSTIA 8 OST-UNI UNITED MC 19983-3
1 11/04/2018 21:00    BIRRAREAL BIR-NTO N.T.O.1-8
1 12/04/2018 20:30    LIPSIA LIP-TRU F.C. TRULLO3-0
1 12/04/2018 21:30    INDIPENDENTI UNITED IND-JOL JOLLY3-0
1 12/04/2018 21:30    PIANA DEL SOLE PDS-SCA SCARSENAL5-4
2 17/04/2018 20:00    JAXZONE FC JAX-JOL JOLLY1-6
2 17/04/2018 21:00    OLD SOCCER OLD-NTO N.T.O.5-1
2 17/04/2018 22:00    PADOVA PAD-BIR BIRRAREAL6-0
2 19/04/2018 20:30    PIANA DEL SOLE PDS-UNI UNITED MC 19981-7
2 19/04/2018 21:30    SCARSENAL SCA-RIV RIVER PLATE 20052-3
2 20/04/2018 20:30    OSTIA 8 OST-LIP LIPSIA6-1
3 23/04/2018 20:30    BIRRAREAL BIR-JAX JAXZONE FC3-3
3 26/04/2018 20:30    RIVER PLATE 2005 RIV-PDS PIANA DEL SOLE6-4
3 26/04/2018 20:30    SCARSENAL SCA-OST OSTIA 80-4
3 26/04/2018 21:30    PADOVA PAD-NTO N.T.O.0-1
3 26/04/2018 21:30    INDIPENDENTI UNITED IND-OLD OLD SOCCER3-4
3 27/04/2018 00:00    F.C. TRULLO TRU-UNI UNITED MC 19980-3
4 -- : --  LIPSIA LIP-PDS PIANA DEL SOLE0-3
4 -- : --  OSTIA 8 OST-TRU F.C. TRULLO3-0
4 30/04/2018 21:30    JAXZONE FC JAX-IND INDIPENDENTI UNITED0-4
4 03/05/2018 20:30    RIVER PLATE 2005 RIV-UNI UNITED MC 19983-1
4 03/05/2018 21:30    JOLLY JOL-NTO N.T.O.4-2
4 03/05/2018 22:30    OLD SOCCER OLD-PAD PADOVA3-2
5 06/05/2018 00:00    F.C. TRULLO TRU-SCA SCARSENAL0-3
5 06/05/2018 00:00    LIPSIA LIP-UNI UNITED MC 19980-3
5 07/05/2018 21:00    INDIPENDENTI UNITED IND-BIR BIRRAREAL7-3
5 08/05/2018 20:30    RIVER PLATE 2005 RIV-OST OSTIA 83-3
5 09/05/2018 21:30    PADOVA PAD-JAX JAXZONE FC1-5
5 10/05/2018 22:00    JOLLY JOL-OLD OLD SOCCER3-3
6 14/05/2018 20:00    PIANA DEL SOLE PDS-TRU F.C. TRULLO3-0
6 15/05/2018 20:30    OLD SOCCER OLD-BIR BIRRAREAL12-2
6 16/05/2018 21:00    UNITED MC 1998 UNI-SCA SCARSENAL11-2
6 17/05/2018 20:30    RIVER PLATE 2005 RIV-LIP LIPSIA3-0
6 17/05/2018 21:30    N.T.O. NTO-IND INDIPENDENTI UNITED3-6
6 17/05/2018 21:30    PADOVA PAD-JOL JOLLY2-3
7 22/05/2018 00:00    LIPSIA LIP-SCA SCARSENAL0-3
7 22/05/2018 12:00    RIVER PLATE 2005 RIV-TRU F.C. TRULLO3-0
7 22/05/2018 21:00    JOLLY JOL-BIR BIRRAREAL5-1
7 24/05/2018 20:30    OSTIA 8 OST-PDS PIANA DEL SOLE5-2
7 24/05/2018 21:00    N.T.O. NTO-JAX JAXZONE FC3-1
7 24/05/2018 21:30    INDIPENDENTI UNITED IND-PAD PADOVA1-1



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::