Home
Menu principale
Home
Fase 1 - Risultati & Classifica
Fase 2 - Risultati & Classifica
Capocannoniere
M. Portiere
M. Giocatore
G. Fair Play
Disciplinare
Cartellini Gialli IX Edizione
Cartellini Rossi IX Edizione
Formula Torneo
Archivio
Edizione 2017
Edizione 2018
Prossime Partite
mar, 23 lug 2019 20:30 
Insieme per il XII - 2019 - Fase 2
ALBA
ALBA
: JOLLY
JOLLY
Statistiche Stagione
Primo incontro 30/05/2019
Insieme per il XII - 2019
JOLLY - ALBA   2:4

21:30 
GALACTICOS
GALACTICOS
: GINCO
GINCO
Statistiche Stagione
Primo incontro 04/06/2019
Insieme per il XII - 2019
GINCO - GALACTICOS   7:2

mar, 30 lug 2019 12:00 
JAXZONE FC
JAXZONE FC
: SUN HILL
SUN HILL
Statistiche Stagione
Primo incontro 06/06/2019
Insieme per il XII - 2019
JAXZONE FC - SUN HILL   0:3
Insieme per il XII 2017- Seconda Fase
Calendario iCal export

MD Data Orario Risultato
1 23/05/2017 20:00    TOKYO FIST TOK-HER HERTA VERNELLO3-1
1 23/05/2017 20:00    L PORTALE LPO-SAS SASSUOLO7-1
1 23/05/2017 20:30    JAXZONE FC JAX-CAR CARBONETTI BAR3-1
1 23/05/2017 21:00    BOCA JUNIORS BOC-UNI UNICREDIT0-2
1 23/05/2017 21:30    RIVER PLATE 2005 RIV-MAM MAMBO FC1-5
1 23/05/2017 22:00    ROMA TV ROM-CAP CAPITOLINA CALCIO1-5
2 30/05/2017 20:00    UNICREDIT UNI-JAX JAXZONE FC2-0
2 30/05/2017 20:30    SASSUOLO SAS-CAP CAPITOLINA CALCIO6-1
2 30/05/2017 21:00    L PORTALE LPO-ROM ROMA TV3-0
2 30/05/2017 21:00    TOKYO FIST TOK-COA COA ROMA3-0
2 30/05/2017 21:30    BOCA JUNIORS BOC-CAR CARBONETTI BAR3-2
2 30/05/2017 22:15    MAMBO FC MAM-HER HERTA VERNELLO6-0
3 06/06/2017 20:15    L PORTALE LPO-CAP CAPITOLINA CALCIO5-0
3 06/06/2017 21:00    CARBONETTI BAR CAR-UNI UNICREDIT1-5
3 06/06/2017 21:15    SASSUOLO SAS-ROM ROMA TV3-0
3 06/06/2017 22:00    JAXZONE FC JAX-BOC BOCA JUNIORS3-2
3 06/06/2017 22:15    COA ROMA COA-MAM MAMBO FC0-3
3 08/06/2017 21:30    RIVER PLATE 2005 RIV-HER HERTA VERNELLO3-0
4 13/06/2017 20:30    RIVER PLATE 2005 RIV-TOK TOKYO FIST3-1
4 13/06/2017 21:00    JAXZONE FC JAX-CAP CAPITOLINA CALCIO3-2
4 13/06/2017 21:30    SASSUOLO SAS-BOC BOCA JUNIORS3-5
4 13/06/2017 22:15    COA ROMA COA-HER HERTA VERNELLO3-0
5 20/06/2017 20:00    JAXZONE FC JAX-LPO L PORTALE0-1
5 20/06/2017 21:00    COA ROMA COA-RIV RIVER PLATE 20051-1
5 20/06/2017 21:00    UNICREDIT UNI-BOC BOCA JUNIORS3-0
5 20/06/2017 22:00    MAMBO FC MAM-TOK TOKYO FIST1-0
6 27/06/2017 20:00    L PORTALE LPO-UNI UNICREDIT3-1
6 04/07/2017 21:00    MAMBO FC MAM-RIV RIVER PLATE 20053-4



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::