Home
Menu principale
Home
Fase 1 - Risultati & Classifica
Fase 2 - Risultati & Classifica
Capocannoniere
M. Portiere
M. Giocatore
G. Fair Play
Disciplinare
Cartellini Gialli IX Edizione
Cartellini Rossi IX Edizione
Formula Torneo
Archivio
Edizione 2017
Edizione 2018
Prossime Partite
mar, 23 lug 2019 20:30 
Insieme per il XII - 2019 - Fase 2
ALBA
ALBA
: JOLLY
JOLLY
Statistiche Stagione
Primo incontro 30/05/2019
Insieme per il XII - 2019
JOLLY - ALBA   2:4

21:30 
GALACTICOS
GALACTICOS
: GINCO
GINCO
Statistiche Stagione
Primo incontro 04/06/2019
Insieme per il XII - 2019
GINCO - GALACTICOS   7:2

mar, 30 lug 2019 12:00 
JAXZONE FC
JAXZONE FC
: SUN HILL
SUN HILL
Statistiche Stagione
Primo incontro 06/06/2019
Insieme per il XII - 2019
JAXZONE FC - SUN HILL   0:3
Insieme per il XII - 2015 - 2 fase
Calendario iCal export

MD Data Orario Risultato
1 19/05/2015 20:00    L PORTALE LPO- VECCHIA GUARDIA3-2
1 19/05/2015 20:30    SPORTING MURIALDO - NAPOLI1-1
1 19/05/2015 21:00    CATERPILLAR - INGEGNERI RM 30-0
1 19/05/2015 21:30    SASSUOLO SAS- EDIL S&P ROMA3-2
1 19/05/2015 22:00    REAL MIAMI - PANCHESTER UNITED2-3
1 19/05/2015 22:30    BIONDO TEVERE - FISIO-CENTER-BOCCEA1-2
2 26/05/2015 20:00    INGEGNERI RM 3 - BIONDO TEVERE3-1
2 26/05/2015 20:30    VECCHIA GUARDIA - CATERPILLAR4-0
2 26/05/2015 21:00    PANCHESTER UNITED - SPORTING MURIALDO3-0
2 26/05/2015 21:30    EDIL S&P ROMA - REAL MIAMI6-1
2 26/05/2015 22:00    FISIO-CENTER-BOCCEA -LPO L PORTALE4-4
2 26/05/2015 22:30    NAPOLI -SAS SASSUOLO1-4
3 09/06/2015 20:00    L PORTALE LPO- INGEGNERI RM 34-3
3 09/06/2015 20:30    NAPOLI - EDIL S&P ROMA0-5
3 09/06/2015 21:00    FISIO-CENTER-BOCCEA - VECCHIA GUARDIA1-0
3 09/06/2015 21:30    SASSUOLO SAS- PANCHESTER UNITED0-9
3 09/06/2015 22:00    BIONDO TEVERE - CATERPILLAR3-0
3 09/06/2015 22:30    SPORTING MURIALDO - REAL MIAMI3-0
4 16/06/2015 20:00    SPORTING MURIALDO - EDIL S&P ROMA1-2
4 16/06/2015 20:30    BIONDO TEVERE - VECCHIA GUARDIA0-3
4 16/06/2015 21:00    CATERPILLAR -LPO L PORTALE0-3
4 16/06/2015 21:00    INGEGNERI RM 3 - FISIO-CENTER-BOCCEA1-6
4 16/06/2015 21:30    REAL MIAMI -SAS SASSUOLO0-3
4 16/06/2015 22:00    PANCHESTER UNITED - NAPOLI3-0
5 23/06/2015 20:00    VECCHIA GUARDIA - INGEGNERI RM 30-1
5 23/06/2015 20:00    NAPOLI - REAL MIAMI3-0
5 23/06/2015 20:00    SASSUOLO SAS- SPORTING MURIALDO3-0
5 23/06/2015 20:30    L PORTALE LPO- BIONDO TEVERE3-0
5 23/06/2015 21:00    EDIL S&P ROMA - PANCHESTER UNITED3-4
5 23/06/2015 21:30    FISIO-CENTER-BOCCEA - CATERPILLAR3-0
6 30/06/2016 20:30    FISIO-CENTER-BOCCEA -LPO L PORTALE-
6 30/06/2016 21:00    PANCHESTER UNITED -SAS SASSUOLO-



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::