Home
Menu principale
Home
Fase 1 - Risultati & Classifica
Fase 2 - Risultati & Classifica
Capocannoniere
M. Portiere
M. Giocatore
G. Fair Play
Disciplinare
Cartellini Gialli IX Edizione
Cartellini Rossi IX Edizione
Formula Torneo
Archivio
Edizione 2017
Edizione 2018
Prossime Partite
mar, 23 lug 2019 20:30 
Insieme per il XII - 2019 - Fase 2
ALBA
ALBA
: JOLLY
JOLLY
Statistiche Stagione
Primo incontro 30/05/2019
Insieme per il XII - 2019
JOLLY - ALBA   2:4

21:30 
GALACTICOS
GALACTICOS
: GINCO
GINCO
Statistiche Stagione
Primo incontro 04/06/2019
Insieme per il XII - 2019
GINCO - GALACTICOS   7:2

mar, 30 lug 2019 12:00 
JAXZONE FC
JAXZONE FC
: SUN HILL
SUN HILL
Statistiche Stagione
Primo incontro 06/06/2019
Insieme per il XII - 2019
JAXZONE FC - SUN HILL   0:3
Insieme per il XII - 2015
Calendario iCal export

  MD Data Orario Risultato
Girone A 1 14/04/2015 20:00    INGEGNERI RM 3 -LPO L PORTALE1-1
Girone A 1 14/04/2015 20:30    NAPOLI - BIONDO TEVERE0-5
Girone A 1 14/04/2015 21:00    EDIL S&P ROMA - REAL MIAMI2-2
Girone B 1 14/04/2015 21:30    THE BLUNT -SAS SASSUOLO5-0
Girone B 1 14/04/2015 22:00    VECCHIA GUARDIA - CATERPILLAR1-3
Girone B 1 14/04/2015 22:30    SPORTING MURIALDO - FISIO-CENTER-BOCCEA0-2
Girone A 2 21/04/2015 20:00    EDIL S&P ROMA -LPO L PORTALE1-2
Girone A 2 21/04/2015 20:30    NAPOLI - REAL MIAMI3-0
Girone A 2 21/04/2015 21:00    INGEGNERI RM 3 - BIONDO TEVERE0-1
Girone B 2 21/04/2015 21:30    THE BLUNT - SPORTING MURIALDO3-2
Girone B 2 21/04/2015 22:00    CATERPILLAR -SAS SASSUOLO4-1
Girone B 2 21/04/2015 22:30    FISIO-CENTER-BOCCEA - VECCHIA GUARDIA1-4
Girone A 3 28/04/2015 20:00    EDIL S&P ROMA - INGEGNERI RM 33-3
Girone A 3 28/04/2015 20:30    L PORTALE LPO- NAPOLI5-0
Girone B 3 28/04/2015 21:00    SPORTING MURIALDO -SAS SASSUOLO2-3
Girone B 3 28/04/2015 21:30    FISIO-CENTER-BOCCEA - CATERPILLAR-
Girone B 3 28/04/2015 22:00    VECCHIA GUARDIA - THE BLUNT3-2
Girone A 3 28/04/2015 22:30    REAL MIAMI - BIONDO TEVERE0-2
Girone A 4 05/05/2015 20:00    REAL MIAMI - INGEGNERI RM 33-10
Girone A 4 05/05/2015 20:30    BIONDO TEVERE -LPO L PORTALE0-0
Girone B 4 05/05/2015 21:00    SPORTING MURIALDO - CATERPILLAR3-4
Girone B 4 05/05/2015 21:30    SASSUOLO SAS- VECCHIA GUARDIA1-5
Girone B 4 05/05/2015 22:00    THE BLUNT - FISIO-CENTER-BOCCEA0-1
Girone A 4 05/05/2015 22:30    NAPOLI - EDIL S&P ROMA2-2
Girone A 5 12/05/2015 20:00    L PORTALE LPO- REAL MIAMI4-1
Girone A 5 12/05/2015 20:30    INGEGNERI RM 3 - NAPOLI4-0
Girone A 5 12/05/2015 21:00    EDIL S&P ROMA - BIONDO TEVERE1-3
Girone B 5 12/05/2015 21:30    VECCHIA GUARDIA - SPORTING MURIALDO3-2
Girone B 5 12/05/2015 22:00    CATERPILLAR - THE BLUNT3-0
Girone B 5 12/05/2015 22:30    FISIO-CENTER-BOCCEA -SAS SASSUOLO8-2



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::