Home
Menu principale
Home
Fase 1 - Risultati & Classifica
Fase 2 - Risultati & Classifica
Capocannoniere
M. Portiere
M. Giocatore
G. Fair Play
Disciplinare
Cartellini Gialli IX Edizione
Cartellini Rossi IX Edizione
Formula Torneo
Archivio
Edizione 2017
Edizione 2018
Prossime Partite
This current season is over!
Disciplinare - Terza Giornata
senza_titolo-1.png
 3.png

 dif.png
       MARCHI Daniele (Birrareal)
prima_ammonizione.png 
  • BIASINI Edoardo (Birrareal)
  • BROWN Ryan (Jaxzone)
  • GUARNIERI Giordano (Birrareal)
  • LISTINI Emanuele (N.T.O)
  • LUTRARIO Paolo (Indipendenti United) 
  • SAVINO Leonardo (Jaxzone)Principe Gianni (Old Soccer) 
  • TARAMANNI Alessandro (Old Soccer)
  • 9crjmdgce_copy.png
 
Presentazione - Terza Giornata
presentazione.jpg
3.png

La terza giornata si apre Lunedì 23 Aprile alle ore 20:30 con la sfida tra BIRRAREAL e JAXZONE, due squadre affamate di punti. Alle 20:30 di giovedì scenderanno in campo RIVER PLATE 2005 e PIANA DEL SOLE. In contemporanea lo SCARSENAL proverà a rifarsi contro l'OSTIA 8 . A seguire le gare PADOVA - N.T.O e INDIPENDIENTI UNITED - OLD SOCCER diranno il vero valore delle pretendenti al titolo. L'ultima gara della giorna sarà giocata da TRULLO contro UNITED MC1998. Riposano JOLLY e LIPSIA

terza giornata.png
 
9crjmdgce_copy_copy.png
 
Disciplinare - Seconda Giornata

senza_titolo-1.png

2.png

dif.png 

 IULIANELLA Lorenzo (Old Soccer)

prima_ammonizione.png 

DE FAZIO Manfredi (Lipsia)

DE MAGISTRIS Alessandro (N.T.O)

DE PIETRO Andrea (Padova)

DI BIAGGIO Marco (Old Soccer)

DI BIAGGIO Mimmo (Old Soccer)

LA MONICA Salvatore (N.T.O)

MARCHI Daniele(Birrareal)

SINCICH Federico (Ostia 8)

VENANZE Alessio (Old Soccer)

  • 9crjmdgce.png
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pross. > Fine >>

Risultati 29 - 32 di 35
Ultimi Risultati
mar - 30 luglio 2019
20:00 GALGAL - JOLJOL 1 : 3
20:30 JAXJAX - SUNSUN 5 : 4
21:30 ALBALB - GINGIN 3 : 2
Visione estesa
Fase 2 - Girone A
  P
GINCO9
JOLLY4
JAXZONE FC4
Tabella Completa
Fase 2 - Girone B
  P
ALBA15
GALACTICOS6
SUN HILL3
SCANSUOLO TEAM0
Tabella Completa
Marcatori
EDISON MEMAJ (ALB)   15
MARIO LA ROSA (GIN)   12
SEAM MAZZOCCO (GIN)   11
NICOLA SCANNAPIECO (JAX)   8
DANIELE D'AMICO (JOL)   8
Tabella Completa
Migior Portiere
SEBASTIAN EVANS (JAX)   32
ARDENIS GJOKA (ALB)   32
ANDREA SIMOLA (GAL)   32
DANIELE RAPICETTI (SUN)   27
ALESSANDRO DE PROSPERI (SCA)   26
Tabella Completa
Miglior Giocatore
MARIO LA ROSA (GIN)   29
NICOLA SCANNAPIECO (JAX)   23
EDISON MEMAJ (ALB)   22
MASSIMILIANO ROCCHETTI (SUN)   21
FRANCESCO CEDRONI (SUN)   21
Tabella Completa