Home
Menu principale
Home
Fase 1 - Risultati & Classifica
Fase 2 - Risultati & Classifica
Capocannoniere
M. Portiere
M. Giocatore
G. Fair Play
Disciplinare
Cartellini Gialli IX Edizione
Cartellini Rossi IX Edizione
Formula Torneo
Archivio
Edizione 2017
Edizione 2018
Prossime Partite
mar, 23 lug 2019 20:30 
Insieme per il XII - 2019 - Fase 2
ALBA
ALBA
: JOLLY
JOLLY
Statistiche Stagione
Primo incontro 30/05/2019
Insieme per il XII - 2019
JOLLY - ALBA   2:4

21:30 
GALACTICOS
GALACTICOS
: GINCO
GINCO
Statistiche Stagione
Primo incontro 04/06/2019
Insieme per il XII - 2019
GINCO - GALACTICOS   7:2

mar, 30 lug 2019 12:00 
JAXZONE FC
JAXZONE FC
: SUN HILL
SUN HILL
Statistiche Stagione
Primo incontro 06/06/2019
Insieme per il XII - 2019
JAXZONE FC - SUN HILL   0:3
Disciplinare - Quarta Giornata
senza_titolo-1.png
 4.png

 dif.png
        LA MONICA Salvatore (NTO)
prima_ammonizione.png 
  • BORELLI Emiliano (Jolly)
  • CHIAMORI Oliver (Padova)
  • DI BIAGIO Marco (Old Soccer)
  • DI CICCO Emiliano (Indipendenti United)
  • MARTONE Eugenio (NTO)  
  • PASTORE Paolo (Padova)
  • PETRILIGGERI Vincenzo (Padova)
  • PRINCIPE Gianni (Old Soccer)
  • SCREPONTI Matteo (Jolly)
  • 9crjmdgce_copy.png
 
Presentazione - Quarta Giornata
presentazione.jpg
4.png

Quarta Giornata sulla carta favorevole per l'OSTIA8 che se la vedrà con il TRULLO, ancora fermo a quota 0 punti. Più difficile l'impegno del RIVER PLATE 2005 che incontrà lo UNITED M.C. 1998, tra le grandi favorite alla vittoria finale. LIPSIA - PIANA DEL SOLE dirà quale tra le due squadre potrà dire la sua nella parte più alta della classifica del Girone A. Nell'altro raggruppamento l'OLD SOCCER va a cerca di punto contro il PADOVA per allungare definitivamente in testa alla classifica. Gli INDIPENDENTI  UNITED proveranno a tenere il ritmo contro il JAXZONE. Tutta da seguire l'incontro tra N.T.O e JOLLY.
pres4.jpg
 
9crjmdgce_copy_copy.png 
 
Disciplinare - Terza Giornata
senza_titolo-1.png
 3.png

 dif.png
       MARCHI Daniele (Birrareal)
prima_ammonizione.png 
  • BIASINI Edoardo (Birrareal)
  • BROWN Ryan (Jaxzone)
  • GUARNIERI Giordano (Birrareal)
  • LISTINI Emanuele (N.T.O)
  • LUTRARIO Paolo (Indipendenti United) 
  • SAVINO Leonardo (Jaxzone)Principe Gianni (Old Soccer) 
  • TARAMANNI Alessandro (Old Soccer)
  • 9crjmdgce_copy.png
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pross. > Fine >>

Risultati 25 - 28 di 33
Ultimi Risultati
mar - 16 luglio 2019
12:00 SUNSUN - SCASCA 3 : 0
gio - 18 luglio 2019
20:30 GINGIN - JOLJOL 4 : 3
21:30 ALBALB - GALGAL 5 : 2
Visione estesa
Fase 2 - Girone A
  P
GINCO6
JOLLY1
JAXZONE FC1
Tabella Completa
Fase 2 - Girone B
  P
ALBA9
GALACTICOS6
SUN HILL3
SCANSUOLO TEAM0
Tabella Completa
Marcatori
EDISON MEMAJ (ALB)   13
SEAM MAZZOCCO (GIN)   9
NICOLA SCANNAPIECO (JAX)   8
CLAUDIO MASELLA (GAL)   7
DANIELE D'AMICO (JOL)   7
Tabella Completa
Migior Portiere
SEBASTIAN EVANS (JAX)   32
ARDENIS GJOKA (ALB)   32
ANDREA SIMOLA (GAL)   32
DANIELE RAPICETTI (SUN)   27
ALESSANDRO DE PROSPERI (SCA)   26
Tabella Completa
Miglior Giocatore
NICOLA SCANNAPIECO (JAX)   23
EDISON MEMAJ (ALB)   22
MARIO LA ROSA (GIN)   22
MASSIMILIANO ROCCHETTI (SUN)   21
FRANCESCO CEDRONI (SUN)   21
Tabella Completa